Построить график: 1) у=|х|/х 2) у= (х²-1)/(|х|-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

Ответ:

Объяснение:

1) y=|x|/x

x≠0

x<0⇒y=-1

x>0⇒y=1

2) y=(x²-1)/(|x|-1)⇒y=(x+1)(x-1)/(|x|-1)

x<0⇒y=(x+1)(x-1)/(-x-1)⇒x≠-1, y=-x+1

x≥0⇒y=(x+1)(x-1)/(x-1)⇒x≠1,y=x+1