3(5х-4)+85х=18 пожалуйста помсгите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминов Данил.

Ответ:

x=0.3

Объяснение:

3(5х-4)+85х=18

15x-12+85x=18

15x+85x=18+12

100x=30

x=30÷100

x=0.3

3(5×0.3-4)+85×0.3=18