Представь, что ты установил промышленный мод, в котором тебе нужно получить сплав из 2 частей

измельченного железа и 1 части измельченного никеля. Сколько станков измельченного железа в таком сплаве, если всего в этом сплаве 384 единицы ресурса? Имей в виду, что в одном стаке 64 единицы ресурса. Срооочно

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

1) 384 : 64 = 6 стаков из всего сплава.

2) 2 + 1 = 3 части - составляют все ресурсы во всех шести стаках.

3) 6 : 3 · 1 = 2 стака измельченного никеля во всём сплаве.

4) 6 : 3 · 2 = 4 стака измельченного железа во всём сплаве.

Ответ:  4 стака.