Помогите пожалуйста с алгеброй 7 класс -6(0,5x-1,5)-4,5x-8 при x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Ращупкіна Марічка.

Ответ:

18

Объяснение:

Подставляем значение X = -2

-6(0,5*(-2)-1,5)-4,5*(-2)-8

Умножаем то, что в скобках, затем за скобками.

-6(-1-1,5)+9-8

Вычисляем разность в скобках, затем умножаем "-6" на скобку

15 + 9 - 8 = 24 - 8 = 16