5=5(x+5) решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Кирилл.

Ответ:

-4

Объяснение:

5(х+5)=5

Для начала, раскроем скобки:

5х+25=5

Далее переменные в одну сторону, числа в другую:

5х=5-25

5х=-20

Далее найдём второй множитель:

х=-20:5

Так как - делить на + даёт знак -:

х=-4

Ответ: -4