55 БАЛОВ ЗА ЗАДАЧИ ЛЕГКИЕ 1.Коля купил 28 тетрадей, причем тетрадей в линейку он купил на 4

больше, чем в клетку. Сколько тетрадей каждого вида купил Коля? 2. Периметр прямоугольника равен 6,2 см, а одна из его сторон на 1,5 см больше другой. Найдите стороны прямоугольника 3.Решить задачу На трех полках стоят 56 книг. На второй полке книг в 1,2 раза больше, чем на первой, а на третьей на 8 книг больше, чем на первой. Сколько книг стоят на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманова Мария.

1)

пусть тетради в линейку-х тогда

х+(х-4)=28

2х=32

х=16 (линейка)

х-4=16-4=12 (клетка)

2)

пусть одна сторона х тогда

2(х+(х-1,5))=6,2

2х=4,6

х=2,3 см

х-1,5=2,3-1,5=0,8 см

3)

пусть кол-во книг на первой полке х тогда

х+1,2х+х+8=56

3,2х=48

х=15 первая

1,2х=18 вторая

х+8=15+8=23 третья

Отвечает Петрова Алина.

1)

пусть тетради в линейку-х тогда

х+(х-4)=28

2х=32

х=16  

х-4=16-4=12  

2)

пусть одна сторона х тогда

2(х+(х-1,5))=6,2

2х=4,6

х=2,3 см

х-1,5=2,3-1,5=0,8 см

3)

пусть кол-во книг на первой полке х тогда

х+1,2х+х+8=56

3,2х=48

х=15  

1,2х=18

х+8=15+8=23