10x + x − 2 = 1 3/4*(10 * (x - 2) + x)25 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Тимерхан.

Объяснение:

10x + x - 2 = 1 \frac{3}{4} (10 \times (x - 2) + x)

11x - 2 = 1 \frac{3}{4} (10x - 20 + x)

11x - 2 = 17.5x - 35 + 1.75x

 - 17.5x + 11x - 1.75x = 2 - 35

 - 8.25x = - 33

x =  \frac{ - 33}{ - 8.25}

x = 4