Помогите пожалуйста!!! 1. Какое из чисел 0, 4, 1 является корнем уравнения 5х + 3(3х + 7) = 35?

2. Решите уравнение: а) 8у + 30 = 8(у + 3) – 33 б) 12а – (5а + 25) = - 24 в) 3х - 16 = 26 – 3(4 + 9х)

Ответы на вопрос

Отвечает Гудалова Алина.

Ответ:

1) x=1

2) a)8y+30=8(y+3)-33

8y+30=8y+24-33

30=-9 нет ответа

б)12a-(5a+25)=-24

12a-5a-25=-24

7a=1 a=1/7

г)3x-16=26-3(4+9x)

3x-16=26-12-27x

30x=30 x=1