Решите неравенство у>2х-1СРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Paka Waka.

Ответ:

у = 2x – 1 – это линейная функция, графиком которой служит прямая. Чтобы построить прямую, нам достаточно 2-х точек, т.к. прямую можно построить по двум точкам (через две точки можно провести прямую и причем только одну).

x1 = 0; y1 = 2 * 0 – 1 = - 1;

x2 = 1; y2 = 2 * 1 – 1 = 1.