Сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы со стороной 20 см чтобы облицевать ими стену

имеющую форму прямоугольника со сторонами 3м и 4,4 м

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Арсен.

Ответ: 330 шт

Пошаговое объяснение:

20 см = 0,2 м

Найдем площадь плитки :

Sкв. = а²= 0,2²= 0,04м²

Найдем площадь стены :

S = a*b=3 * 4,4= 13,2м²

Вычислим сколько потребуется кафельных плиток:

13,2 : 0,04 = 330 шт