Сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы со стороной 30 сантиметров чтобы облицевать

ими стену имеющую форму прямоугольника со сторонами 3 метра и 2 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Ірина.
Решение:
1. Необходимо найти площадь стены: 3*3,6=10,8 (м^2)
2. Найдём площадь одной кафельной плитки в м^2 30см=0,3м  S=0,3^2=0,09 (м^2)
3. Найдём какое количество плитки потребуется для облицовки стен: 
   10,8/09=120 (плиток)

Ответ: 120 плиток