Сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы, со стороной 30 см, чтобы облицевать ими

стену, имеющую форму прямоугольника со сторонами 3 м и 3,6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Марина.


30*30=900(см кв)площадь одной плитки

300*360=108000(см кв)площадь стены

108000:900=120(шт)