В трёх легковых машинах едет 12 человек, поровну в каждой, а в двух автобусах едет 80 человек,

поровну в каждом. Во сколько раз в одном автобусе пассажиров больше, чем в одной легковой машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Настя.

1) 12/3=4(чел.)-в 1 машине
2) 80/2=40(чел.)-в 1 автобусе
3) 40/4=10(раз)
Ответ: в 10 раз больше.