Длины катетов некоторого прямоугольного треугольника являются корнями уравнения х2 - 3х+ 1= 0.

Найдите радиус окружности, вписанной в этот треугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Сэсэг.

Х2-3х+1=0
D=9-4=5
х=(3+корень из 5)/2
х=(3-корень из 5)/2
R=(3+корень из 5)/4 или(3-корень из 5)/4