Сравните значения выражений -5х -1 и -5х+1 при х= -0, 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.

Ответ:

Решено верно

Объяснение:

-5х-1 при х= -0,1

-5×(-0,1) -1=0,5-1=-0,5

-5х+1 при х=-0,1

-5×(-0,1)+1=0,5+1=1,5

т.к. -0,5<1,5, то -5х-1 < -5х+1 при х=-0,1