2. Решить с помощью уравнения Лодка шла против течения реки 4,5 ч и по течению 2,1 ч. Найти

скорость лодки в стоячей воде, если она прошла всего 45,6 км, а скорость течения реки равна 3 км/ч. решит с краткой записью, пожалуйста, срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ

8 км/ч

Объяснение:

4.5*(х-3)+2.1*(х+3)=45.6

4.5х-13.5+2.1х+6.3=45.6

4.5х+2.1х=45.6+13.5-6.3

6.6х=52.8

х=52.8:66

х=8 км/ч