Найдите корни уравнения 2х^2-2=3х


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Юлия.

Ответ:

х₁=2; х₂=-0,5

Объяснение:

2х²-2=3х

2х²-3х-2=0

D=b²-4ac=> 3²-4*2*(-2)=9+16=√25=5

х₁= (3+5)/(2*2)=8:4=2

х₂=(3-5)/(2*2)= -1/2= -0,5