(√8-√5)(√8+ √5).Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Женецкий Илья.

Объяснение:

( \sqrt{8}  -  \sqrt{5} )( \sqrt{8}  +  \sqrt{5} ) = (2 \sqrt{2}  -  \sqrt{5} ) \times (2 \sqrt{2}  +  \sqrt{5} ) = 4 \times 2 - 5 = 8 - 5 = 3