Составь действие, которое оставит в левой части уравнения х 8x = 4



Ответы на вопрос

Отвечает Konovalov Temik.

Ответ:

х= 0,5...

Объяснение:

8х= 4

х= 4/8

×= 0,5

Отвечает Чуйко Валентина.

8x = 4

x = 4/8

x = 1/2 (или 0,5, если проходили десятичные дроби)

В превом действии, чтобы получить х, мы разделили всё уравнение на 8:

8x/8 = 4/8

x = 4/8