2×-5=9 составить действие, которое оставит в левой части уравнения ×


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Лера.

2х-5=9 /+5 на обе части

2х=14/ :2

х=7

Отвечает Тирунов Ярослав.

2х-5=9

2х=9+5

2х=14

х=14:2

х=7