Запишите числа а= 324000000 и в 0,000005 в стандартном виде и найдите их произведение. Решение:​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Нелли.

Ответ:

Объяснение:

а= 324000000=3,24*10^8

b= 0,000005=5*10^(-6)

3,24*10^8 x 5*10^(-6)=(3,24*5)*10^(8-6)=16,2*10²=

=1,62*10^1*10²=1,62*10^(1+2)=1,62*10³