-0,3x-13xy²-37ху², якщо х=4, y=-0,2.​ помогите ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Объяснение:

Решение:

0,3x-13xy²-37ху² = - 7,8

При х=4 ; у=-0,2

0,3x-13xy²-37ху² = 0,3*4 - 13*4*(-0,2) ^2 - 37*4*(-0,2) ^2 = 1,2 - 52*0,04 - 148*0,04 = 1,20 - 2,08 - 5,92 = 1,20 - 8,00 = - 7,8

Ответ: -7,8