Запишите 4 дроби, равные дроби 4/9​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзобоев Мирзобой.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти дроби, равные 4/9, нужно числитель и знаменатель умножить на одно и то же число:

4/9 = (4*2)/(9*2) = 8/18

4/9 = (4*3)/(9*3) = 12/27

4/9 = (4*6)/(9*6) = 24/54

4/9 = (4*8)/(9*8) = 32/72

4/9 = (4*11)/(9*11) = 44/99

Отвечает Ким Андрей.

Ответ:

4/9=4×5/9×5=20/45

4/9=4×6/9×6=24/56

4/9=4×7/9×7=28/63

4/9=4×8/9×8=32/72

4/9=4×9/9×9=36/81

1 0