F(x)=x^3-5x^2+7x-1 1) Найдите локал максимум и минимум 2) Интервалы увелечение и уменьшение


Ответы на вопрос

Отвечает Бурханов Кузьма.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=x^3-5x^2+7x-1,  найдем производную,  f'(x)=3x^2  -10x +7 и

приравняем ее к  нулю,  3x^2  -10x+7=0,  D=16,  x1=1,  x2=7/3

_________+_____[1]______-____[7/3]_____+_______f'(x)

                              max                      min

функция возрастает   на  (-Б;1]  u  [7/3; +Б)

фурнкция убываает     на  [1;7/3]