Найдите неразвёрнутые углы, образованные при пересечении двух прямых, если сумма двух из них равна

114 градус. 1. 33,33,147,147 градус. 2.57,57,123,123 градус. 3.66,66,114,114 грудус. СРОЧНО 7 КЛАСС ГЕОМЕТРИЯ РЕБЯТ

Ответы на вопрос

Отвечает Пидсадний Александр.

Відповідь:

57°, 123°, 57°, 123°

Пояснення:

Сумма вертикальных углов равна 114

114/2=57°

Смежные с ними 180-57°=123°

Отвечает Лузина Кристина.

Объяснение:

114 градусов сумма вертикальных углов

Вертикальные углы равны :

114:2=57 градусов

Сумма смежных углов равен 180 градусов :

180-57=123 градусов

Ответ 2) 57; 57; 123; 123 градусов