Построить график у=х*х+2lхl-3


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Ярослав.

Ответ:

график смещен по оси у на 3 ед вниз.

Ветви вверх

строй по точкам (0;-3), (1;0), (-1;0),

Объяснение:

y=x^2+2*|x|-3

-x^2-2*|x|=-3

-x^2-2x=-3, x>=0

-x^2-2*(-x)=-3, x<0

x=-3 x=1, x>=0

x=-1 x=3, x<0

x=1

x=-1