Во одной корзине в 4 раза больше грибов чем во второй. Когда из первой корзине переложили во вторую

12 грибов, то в обоих корзинах стало поровну. Сколько было грибов в каждой корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Зелина Ольга.

Ответ: 8 и 32

Объяснение:

х- в первой корзине, 4х-во второй корзине. Составим уравнение:

4х-12=х+12

4х-х=12+12

3х=24

х=8