Спростить уравнения пожалуйста❤️ (((-а)⁵)²)³= (-2xy)³= (b³)⁴•(b⁵)²


Ответы на вопрос

Отвечает Черненкова Лизка.

Ответ:

1) (-a)x^{30}

2) -8x³y³

3) b²²

Объяснение:

Отвечает Томилова Мария.

Объяснение:

((( - a) {}^{5} ) {}^{2} ) {}^{3}  = (( - a) {}^{10} ) {}^{3} =  ( - a) {}^{30}   = a {}^{30}

( - 2xy) {}^{3}  = ( - 2) {}^{3}  \times x {}^{3} y {}^{3}  =  - 8x {}^{3}y {}^{3}

(b {}^{3} ) {}^{4}  \times (b {}^{5} ) {}^{2}  = b {}^{12}  \times b {}^{10}  = b {}^{22}