Известно что, f(x)=x²-2 и g(x)=2x+3 найдите y=f(g(x)) ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Раздольский Женя.

Ответ:

\boxed{y = f(g(x)) = 4x^{2} + 12x + 7}

Объяснение:

f(x) = x^{2} - 2

g(x) = 2x + 3

y = f(g(x)) = (2x + 3)^{2} - 2 = 4x^{2} + 12x + 9 - 2 = 4x^{2} + 12x + 7