−5,54y+9+3,5=(−3+3,5)−5,94y допоможіть прошу дам 10 балів❤️✌​


Ответы на вопрос

Отвечает Илющенко Михаил.

-5,54y+9+3,5=(-3+3,5)-5,94y\\-5,54y+12,5=0,5-5,94y\\-5,54y+5,94y=0,5-12,5\\0,4y=-12\\y=-30