стороны параллелограмма относятся как 2:3 а его периметр равен 70 см найдите стороны

параллелограмма пожалуста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

Ответ:

14 и 21

Объяснение:

(2x+3x)*2=70

10x=70

x=7

2*7=14

3*7=21