Помогите пожалуйста решить! Оцените периметр и площадь прямоугольника со сторонами а и б, если

8≤а≤10, 2≤б≤4

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Даниил.

Периметр прямоугольника равен

2(a + b) = P

Подставим минимальные значения a и b, получим нижний предел

2(8 + 2) = 20

Подставим максимальные значения a и b, получим верхний предел

2(10 + 4) = 28

Таким образом

Ответ: 20 ≤ P ≤ 28

Площадь прямоугольника равна

ab = S

Проделаем аналогичные действия, получим:

8 * 2 = 16

10 * 4 = 40

Ответ: 16 ≤ S ≤ 40