ПОМОГИТЕ С ТОЖДЕСТВАМИ С РЕШЕНИЕМ ПОДРОБНЫМ 1) 10x-(5x+4)=5x-4 2) 6x-7=28x-3-x-4-22x 3)

11x-3=2x+12+9x-15 3) -4(3y-1)+1=-6(2y-1)-1
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.
1) левая часть 10х-5х-4
5х-4, тождество доказано
2) правая часть 28х-2х -4 -22х
правая часть 4х-4 тождество неверно
3) правая часть 2х+9х=11х, 12-15=-3
правая часть 11х-3 тождество доказано
4) левая и правая части, -12у+4 +1= -12у+6-1
-12+5=-12+5
В КАЖДОМ ПРИМЕРЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ РАСКРЫТИЕ СКОБОК!!!