Задание 3. Максимально упростите выражение (20 баллов): 0,3x (2 2/9x - 7) - 2/3 ( x² - 3x) + 11

При каком значении x упрощённое выражение принимает значение –2? (10 баллов)
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Шугуров Кирилл.

0.3x(2 2/9x - 7) - 2/3(x² - 3x) + 11 =

3/10x(20/9x - 7) - 2/3(x² - 3x) + 11 =

2/3x² - 21/10x - 2/3x² + 2x + 11 =

-21/10x + 20/10x + 11 =

-1/10x + 11

-1/10x + 11 = -2

-1/10x = -13

-x = -130

x = 130