7 класс определите степенью одночленов найди значение одночлена.при а=-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.

Ответ:

Объяснение:

8³x^4y² * 6^4xy=512*1296x^5y³=663552x^5y³

OTBET: степень одночленa: (5+3)=8

7/15a² * 45/4a²=21/4a^4

21/4a^4=21/4*(-7)^4=21/4*2401=21/9604=3/1372    при а=-7