Найдите числовое значение многочлена a2+2ac+c2 при a=8 и c=−9


Ответы на вопрос

Отвечает Табуровский Максим.

Если а2 имеется ввиду степень, то
8*8+(2*8*-9)+(-9*-9)= 64-144+81=1

Отвечает Изалов Руслан.

А^2+2а+с^2=(а+с)^2
(8-9)^2=1