В треугольнике ABC , угол А =26 градусов, угол В= 51. Найдите угол С Пожалуйста очень надо.


Ответы на вопрос

Отвечает Melnychenko Maks.

С=180-А-В
С=180-26-51=103°

Отвечает Меркитская Диляра.

Сумма углов треугольника=180градусов
Сложим угол а+угол в=77
180-77=103градуса угол с