Автомобиль за 20 минут проезжает путь, равный 50 км. Определите его среднюю скорость ( в метрах в

секунду)

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Игнат.

Ответ:

41 2/3 м/с.

Объяснение:

50 км = 50000 м

20 мин = 1200 с

v = s/t = 50000 / 1200 = 500/12 = 125/3 = 41 2/3 (м/с).

Отвечает Лешкевич Алина.

t=20 мин=1200 c

S=50 км=50000 м

<v>-?

<v>=S/t=50000/1200=125/3 м/с

Ответ: 125/3 м/с