Гоночный автомобиль за 10 мин проезжает путь , равный 50 км. Определите его среднюю скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачик Марина.
10 мин= 1/6 часа. 
а теперь можно найти скорость по формуле V = S/t = 50/(1/6) =300 ( км/ч) 
Итак, средняя скорость гончего автомобиля равна 300 (км/ч)