(x-1)2>(x+3)(x-3) -2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Шагас Артем.

Ответ:

x€(2-/11, 2+/11)

Объяснение:

(x-1)×2>(x+3)×(x-3)-2x

2x-2>x²-9-2x

4x+7-x²>0

Отвечает Самофалов Никита.

Ответ:

2 - \sqrt{11} < x < 2 + \sqrt{11}

Решение:

2x - 2 > x^2 - 9 - 2x

x^2 - 4x - 7 < 0

D = (-4)^2 + 4 * 7 = 16 + 28 = 44

x₁ = (4 + \sqrt{44}) / 2 = 2 + \sqrt{11}

x₂ = (4 - \sqrt{44}) / 2 = 2 - \sqrt{11}

2 - \sqrt{11} < x < 2 + \sqrt{11}