Найдите корни кводратного трёхчлена2х²-12х+18​


Ответы на вопрос

Отвечает Дербан Вика.

Ответ:

-3

Объяснение:

2х²-12х+18| :2

x²-6x+9

(a-b+c)

D=b²-4ac

D=36-36=0; √0=0(т.к. D=0, то уравнение имеет 1 корень= -b/2a)

x=-6/2=-3

Ответ: -3

Отвечает Шикалова Анна.

Ответ:

x^2 + 6x + 9 = 0

x1 = -3

x2 = -3