Угол ABC - развернутый. Известно, что угол ABN равен 153 градуса , а угол МВС – 120°. Найди угол

MBN дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.

Объяснение:

<АВС-развернутый

<АВN=153 градусов

<MBC=120 гродусов

<MBN=?

<NBC=<ABC-<ABN=180-153=27 градусов

<MBN=<MBC+<NBC=120+27=147 градусов