Путешественник шёл сначала 5часов со скоростью х км/ч , потом 3 часа со скоростью у км/ч. Какова

средняя скорость ? (составьте буквенное выражение) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.

Ответ:

5х:3х= 1,66х

Объяснение:

Отвечает Дадашов Саша.

Відповідь:

Vср=5Х+3У/8

Пояснення:

S1=t*v=5*x=5x

S2=3*у=3у           увесь шлях буде ∑=S1+S2=5Х+3У     , ∑(t)=5+3=8 , середня швидкість буде ∑(s)/∑(t)=5x+3у/8