Найди корень данного уравнения 39⋅y−9=−13+y9. y=


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

с "у" в одну сторону, без в другую от знака равно.

если переносим, то меняем знак.

у=31,5

3/9 у -у/9=8-15

3у-у=-7*9

2у=-63

у=-31,5