Sin^4альфа-sin^альфа+cos^2 альфа=cos^4альфаПомогите пожалуйста доказать​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Артём.

sin^4\alpha-sin^2\alpha+cos^2\alpha=cos^4\alpha\\\\sin^4\alpha-sin^2\alpha+cos^2\alpha=-sin^2\alpha(-sin^2\alpha+1)+cos^2\alpha=\\\\-sin^2\alpha cos^2\alpha+cos^2\alpha=cos^2\alpha(-sin^2\alpha+1)=\\\\cos^2\alpha\cdot cos^2\alpha=cos^4\alpha