3(4х-1)+5х=14 пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилюк Дима.

3(4x-1)+5x=14\\12x-3+5x=14\\17x-3=14\\17x=14+3\\17x=17\\x=1

Отвечает Матвеева Саша.

3*(4x-1)+5x=14

12x-3+5x=14

17x=14+3

17x=17

x=1

================

10x+15=6+7x

10x-7x=6-15

3x=-9

x=-3

=======================

ОБЬЕСНЕНИЕ: Я ту**й