Является ли число 3 корнем уравненияa) 5(2x-1)=8x+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Скубилова Даша.

Объяснение:

5(2×3-1)=8×3+1

5(6-1)=24+1

30-5=25

25=25

число 3 является корнем уравнения