Одновременно от двух пристаней навстречу друг другу отошли две моторные лодки с одинаковыми

скоростями. Через 3 ч. они встретились. Лодка, которая плыла по течению, прошла на 6,6 км больше, чем другая лодка. Вычисли скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

Ответ:

Пусть v - скорость лодок, а х - скорость течения реки. ⇒

(v+x)*2-(v-x)*2=10 I÷2

(v+x)-(v-x)=5

v+x-v+x=5

2x=5

x=2,5.

Ответ: скорость течения реки 2,5 км/ч.

1 0
Отвечает Корнеева Екатерина.

Ответ:

1,1 км/ч

Объяснение:

v км/ч- скорость лодок

x км/ч- скорость течения реки

3(v+x)-3(v-x)=6,6

3v+3x-3v-3x=6,6

6x=6,6

x=1,1