Выполнить сокращение дробей. А. 16*10*18/70*12*24Б. 15*35*21/75*49*14В.

8*7+5-7-2*7/121Помогите... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сеина Анастасия.

Объяснение:

а)

 \frac{16 \times 10 \times 18}{70 \times 12 \times 24}  =  \frac{4 \times 3}{ 7 \times 3 \times 4}  =  \frac{1}{7}

б)

 \frac{15 \times 35 \times 21}{75 \times 49 \times 14}  =  \frac{5 \times 3}{5 \times 7 \times 2}  =  \frac{3}{7 \times 2}  =  \frac{3}{14}

в)

 \frac{8 \times 7 + 5 - 7 - 2 \times 7}{121}  =  \frac{56 + 5 - 7 - 14}{121}  =  \frac{40}{121}

Отвечает Здравствуй Валерия.

Ответ:

а)

 \frac{16 \times 10 \times 18}{70 \times 12 \times 24}  =  \frac{4 \times 3}{7 \times 3 \times 4} =   \frac{1}{7}

б)

 \frac{15 \times 35 \times 21}{75 \times 49 \times 14}  =  \frac{5 \times 3}{5 \times 7 \times 2} =  \frac{3}{7 \times 2}  =  \frac{3}{14}

в)

 \frac{8 \times 7 + 5 - 72 \times 7}{121}  =  \frac{56 + 5 - 7 - 14}{121}  =  \frac{40}{121}