Решить уровнение 8х-2=6(1+х)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Турабекова Алина.
8х-2=6+6х-1
8х-2=5+6х
8х-6х=5+2
2х=7 (разделить уравнение на 2)
х=7/2=3 1/2 =3,5